Робин Шолковы и Алена Савченко: Всех бесит, что мы из года в год катаем одно и то же? Наплевать!

Участники знаменитой пары фигуристов из Германии Робин Шолковы - Алена Савченко, к удивлению всех занявшие третье место на ОИ-2014 в Сочи, откровенно рассказали "Собеседнику", как относятся к обрушившейся на них критике

Фото: Russian Look

Участники знаменитой пары фигуристов из Германии Робин Шолковы - Алена Савченко, к удивлению всех занявшие третье место на ОИ-2014 в Сочи, откровенно рассказали "Собеседнику", как относятся к обрушившейся на них критике.

Для своей короткой программы пара выбрала композицию "Розовая пантера". Но это они катали и четыре года назад в Ванкувере и даже еще раньше! Зрители, отдавшие за билеты несколько тысяч рублей, были откровенно разочарованы, а в Интернете на немцев обрушилась волна критики.

После выступления ни Алена, ни Робин не захотели объяснить свой выбор докапывающимся до них журналистам. Однако корреспонденту "Собеседника" удалось затронуть эту тему.

— Робин, как вы относитесь к критике по поводу выбора старой-престарой песни? — спросила я у него в коридоре, ведущем на допинг-контроль.

— Если честно, мне вообще плевать, что обо мне думают, если это касается негатива. Мы выбрали эту песню, так как катали под нее сотни раз и чувствовали себя уверенно.

— Простите, так можно вообще выбрать одну песню на всю жизнь и доводить программу до автоматизма. Пока другие мучаются и разучивают новое, вы пользуетесь старьем... Нечестно как-то.

— Да плевать, — лаконично закончил мою мысль Робин.

— Кто-то предложил даже правило ввести: больше двух лет под одну музыку не выступать. Лады?

— Вот пусть сам так и катает. Мне главное, чтобы мы все сделали чисто. Для этого все средства хороши, даже старая музыка.

— Алена, а вы что думаете? — спросила я у Савченко, зареванной после обидного для них третьего места.

— Я думаю, что ни у кого тут не было брюк, как у меня в "Пантере", да еще розовых. Мы еще не раз выступим под эту мелодию, может, даже на следующих Играх-2018. Главное, чтобы нам не надоело, — заключила она.

Хорошо бы, и зрителю тоже — подумалось мне.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика