15.08.2013

Почему Гарика Харламова не посадят за двоеженство

Сенсационное заявление Гарика Харламова и Кристины Асмус о том, что они уже зарегистрировали брак, взбудоражило умы поклонников звездной пары. Тем более что бракоразводный процесс шоумена в самом разгаре и вроде как официально Гарик до сих пор связан узами супружества с первой женой

Сенсационное заявление Гарика Харламова и Кристины Асмус о том, что они уже зарегистрировали брак, взбудоражило умы поклонников звездной пары. Тем более что бракоразводный процесс шоумена в самом разгаре и вроде как официально Гарик до сих пор связан узами супружества с первой женой Юлей.

Неужели «Бульдог» женат сразу на двух дамах? И как такое можно объяснить? Этот вопрос мы задали адвокатам разводящихся сторон.

– Я не знаю, что заставило моего доверителя сделать подобное заявление. Он пока не разведен с Юлией, – недоумевает адвокат Гарика Олег Сопоцинский.

– Если брак Харламова и Асмус каким-то образом все же был зарегистрирован, то, разумеется, он будет признан недействительным, – соглашается с коллегой защитник Юлии Харламовой Юлия Майорова.

На самом деле вполне вероятно, что Гарик женат сразу на двух женщинах – Юлии и Кристине. Как известно, на развод звезда Comedy Club подал еще в декабре прошлого года. 14 марта мировой суд Мещанского района столицы развел супругов, через месяц решение вступило в законную силу, а 23 апреля Харламову выдали справку, что он теперь не женат.

Имея справку из загса на руках и присовокупив к ней документик из женской консультации о беременности невесты (как известно, Кристина находится сейчас на пятом месяце), Асмус и Харламов имели возможность быстро расписаться.

– Если Харламов уже получил справку о разводе, то ничего противозаконного, заключив новый брак, он не сделал, – прокомментировала эту ситуацию для нас юрист Галина Аронова. – И никакой уголовной или иной ответственности за это не предусмотрено, даже если бывшая жена подала потом апелляцию и развод был признан недействительным. Какое двоеженство? Он же не собирался дальше жить с первой супругой. Да, второй брак в таком случае будет тоже аннулирован. Это определенный юридический казус.

Напомним, что мировое соглашение о разделе имущества между Гариком и Юлией Харламовыми так и не было заключено 7 августа, так как стороны посчитали взаимные материальные претензии завышенными. Рассмотрение вопроса перенесено на 12 сентября.

Есть мнение, что Гарик и Кристина могли пожениться за границей, где, как известно, провели большую часть лета, путешествуя по Европе. Страны, где можно быстро и с минимальным количеством документов расписаться иностранцам: Австрия, Греция, Исландия, Италия, Кипр, Словения, Чехия. Чтобы сочетаться браком во Франции, потребуется прожить в стране не менее 40 дней. В Греции же для этого достаточно пробыть трое суток.

Григорий ГАНДЖА 

Читайте также:

Адвокат жены Гарика Харламова раскрыл новые подробности суда с шоуменом

Выяснилось, когда актриса Кристина Асмус, беременная от Гарика Харламова, родит ребенка

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика