Карен Шахназаров не отдает "Оскар" Сергея Бондарчука

Историк моды Александр Васильев провел свою голливудскую вечеринку. Главной звездой вечера стала Ирина Скобцева, вдова знаменитого режиссера Сергея Бондарчука

Историк моды Александр Васильев провел свою голливудскую вечеринку. Гостей встречали Фрэнком Синатрой и розовым шампанским и знакомили с модой Голливуда.

Главной звездой вечера стала Ирина Скобцева, единственная имеющая некоторое отношение к «Оскару». Ее супруг Сергей Бондарчук получил награду в 1969 году за «Войну и мир».

– Когда меня пригласил Саша на эту модную вечеринку, я ему тут же сказала: «Ведь я же не модница, я жуткий консерватор. Одно колечко ношу со второй картины».

Тем не менее Васильев осыпал комплиментами Ирину Константиновну и просил рассказать о том, как Бондарчук получал своего «Оскара». Оказалось, что Сергей Федорович не поехал за ним.

– В это время он в Италии снимал «Ватерлоо». За него полетел в Голливуд продюсер Дино де Лаурентис. Через несколько дней звонит: «Бондарчук, счастье пришло к тебе!» Потом прилетает с авоськой. Мы ее раскрыли, а там лежал «Оскар».

Сейчас он стоит на «Мосфильме». Карен Шахназаров нам его не отдает. Говорит, что «Оскар» у него на балансе.

Читайте также

Карен Шахназаров: Ссылаться на Голливуд смешно

Карен Шахназаров: Читающие люди определяют движение жизни
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика