22.09.2012

Трагические судьбы детей покойников

Александр Белявский, Сергей Бодров, Николай Еременко, Олег Ефремов... Их имена стали причиной смерти?

Профессор Борис Хигир не раз предупреждал о негативном влиянии на человека его имени, если он назван в честь родственников.

По словам Хигира, категорически нельзя называть детей в честь родных, близких – мертвых или живых. Как показывает практика все заканчивается либо суицидом, либо трудной судьбой.

Недавно не стало блистательного актера Александра Белявского. Его дочь рассказывала, как погиб старший сын Белявского Борис.

– Брат Боря родился, когда был жив дедушка Боря, рассказала Надежда. – Отца предупреждали, чтобы он не называл так сына. По еврейским традициям, нельзя называть в честь живых родственников: кто-то обязательно уйдет. Папа никого не слушал. Мой брат утонул в водоеме, за ним недоглядела домработница.

Дочь Олега Ефремова Анастасия назвала сына в честь отца Олегом. Внуку актера был 21 год, когда она попал под поезд.

Замечательный артист Николай Еременко был назван в честь своего отца. Николай Николаевич устал от привязанности к алкоголю, страданий в личной жизни. Он ушел, когда ему было только 52 года.

Лавина на Кавказе унесла жизнь талантливого Сергея Бодрова. Сергей Сергеевич носил имя, как и у его отца.

Актер Валерий Золотухин назвал сына в честь своего отца Сергеем. Пять лет назад Сергей покончил жизнь самоубийством.

Одареннейший музыкант Борис Борисович Гребенщиков перенес несколько тяжелейших операций.

Писательница Агриппина Донцова была названа в честь бабушки. Молодая женщина едва не умерла от рака. Дарья поступила мудро, – говорит Хигир, – она поменяла имя и поправилась.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика