Андрей Губин спивается после смерти отца

Звезда 90-х, исполнитель сладких песен о любви Андрей Губин редко выходит в свет, не слышно и его новых песен. Что же происходит со звездой шоу бизнеса?

Фото: Андрей Губин // кадр Youtube.com

Звезда 90-х, исполнитель сладких песен о любви Андрей Губин редко выходит в свет, не слышно и его новых песен. Не так давно наши журналисты заметили артиста на одной из тусовок. Выглядел он весьма помятым и грустным.

– Извините, но я давно не даю интервью, – слегка дыхнув перегаром, сообщил исполнитель культовой «Лизы».
Выходит, слухи о том, будто красавчик выпивает, правда?

Папа водил за ручку

20-летний паренек проснулся знаменитым, исполнив песню «Мальчик-бродяга» в далеком 1994-м. Трогательная проникновенность, с которой Губин исполнял свои песни, заставляла биться чаще не одно девичье сердце. О том, как на самом деле Андрей стал звездой, мало кто знал. Самые наивные поклонники были уверены, что талантливого парня просто заметили продюсеры, а дальше все само собой закрутилось.

На самом деле Губина продвинул отец. Виктор Викторович работал вице-президентом Российской товарно-сырьевой биржи, владел несколькими звукозаписывающими фирмами. Конечно, сделать звездой сына для него было несложно. Справедливости ради стоит сказать, что Андрей талантлив.

Характер у старшего Губина, говорят знакомые Андрея, был пробивной, почти железный. А вот сын, в отличие от отца, скромный и несамостоятельный – как большой ребенок. В тусовке вспоминают, как на одном из первых больших концертов (артиста уже знала вся страна) кто-то из коллег грубо толкнул его плечом. Андрей… разрыдался.

С тех пор отец водил звезду чуть ли не за ручку, а если сам не мог сопровождать, приставлял многочисленную охрану.

Убегал от фанаток по крышам машин

– Я отлично помню, как мы с Андреем познакомились, – рассказал нам театральный и телевизионный режиссер Игорь Коробейников, чей клип на песню Андрея «Птица» почти два года держался на самых высоких строчках музыкальных хит-парадов. – Это было в детском лагере «Артек». Когда Андрей вышел на сцену, огромный зал взорвался. Это был прорыв! А через несколько месяцев мы с Андреем, начав сотрудничество, снимали документальный фильм о нем. Фанатки узнали о съемках, пробрались на площадку, пытались перевернуть автобус со съемочной группой и достать из автобуса Губина. И мы всей командой, как в голливудском кино, выбирались из автобуса через люк на крыше и убегали (конечно же вместе с Андреем) от разгоряченных фанаток по крышам автомобилей. Это было круто!

Несколько лет Андрей был звездой. А потом пропал «из телевизора». Поклонники недоумевали. Критики назвали его артистом-однодневкой, каких шоубизнес видел сотни.

Причиной исчезновения певца с телеэкранов стала внезапная болезнь, а затем и смерть отца. «Водить за ручку» больше стало некому. Пришла пора взрослеть и пробиваться в жизни самому. Но у артиста это получалось плохо. Как некоторые холостяки, певец скрашивает досуг алкоголем.

До сих пор не женился

Уже более пяти лет Андрей пишет новый альбом, но дело идет вяло. Устроить личную жизнь тоже не получилось.

– Я – как товар на полке. Нравится девушке – пусть берет, не нравится – извините, – рассказывал певец в интернет-чате на онлайн-встрече с поклонниками. – Сейчас у меня вроде бы есть девушка. Но отношения очень сложные. Боюсь, совсем не искренние. Ну, значит, заслужил такие. А вообще, девушки, где вы – такие, которые могут закадрить артиста?!

Разве сильные мужчины так рассуждают?

– Андрей хороший, но очень мягкий, – рассказала нам давняя подруга Губина, экс-солистка группы «Стрелки», а ныне самостоятельная певица Юлия Беретта.Они записали несколько совместных песен. Андрей ухаживал за Юлей, но не склеилось. Остались друзьями.

Сейчас Андрей живет в подмосковном доме один. Даже рубашку ему некому погладить. Обедать ездит к маме. Говорит, что мечтает о детях и заботливой жене. Пользоваться услугами суррогатной мамы по примеру некоторых коллег Губин не хочет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика