Россия скрывает, что повторила трагедию Фукусимы?

Сопредседатель группы "Экозащита!" Владимир Сливяк рассказал нам, как его организация получила из анонимного источника видеосъемку, на которой снят предположительно момент взрыва водорода на третьем блоке Калининской АЭС 26 ноября 2011

Фото: Калининская АЭС // Russian Look

Как нам рассказал сопредседатель группы "Экозащита!" Владимир Сливяк, его организация получила из анонимного источника видеосъемку, на которой снят предположительно момент взрыва водорода на третьем блоке Калининской АЭС 26 ноября 2011, который в тот момент официально находился на ремонте.

– В 2011 году глава Росатома Сергей Кириенко неоднократно заявлял, что аварии, подобной Фукусиме, в России не может произойти в принципе, - пояснил нам Сливяк.  Возможно, вы помните, что на АЭС Фукусима-1 прогремело несколько взрывов водорода.

Оказывается, всего через 8 месяцев после японской катастрофы на Калининской АЭС, которая находится примерно в 250 км от Москвы, по всей видимости произошел взрыв водорода. К счастью для нас с вами, небольшой. В случае более крупного взрыва и выброса радиации в зоне эвакуации могли оказаться как Москва, так и Санкт-Петербург.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика