Владимир Кара-Мурза: Дмитрий Киселев не хуже любого пса понимает команду "Служи!"

Заслужил Дмитрий Киселев свой орден «За заслуги перед Отечеством IV степени». Он (и еще несколько «журналистов», о которых ниже) не хуже любого пса понимает команду «Служи!»

Фото:

«Трупы складывали, как поленья», - с этих слов началась свежая программа «Вести недели» Дмитрия Киселева, посвященная Украине. А дальше было «кровь украинцев на руках западных политиков», «во всем виноват Янукович», хотя российские СМИ только что поддерживали силовой сценарий, и «он предал всех: народ, партию, милицию».

Да, заслужил Дмитрий Киселев свой орден «За заслуги перед Отечеством IV степени». Он (и еще несколько «журналистов», о которых ниже) не хуже любого пса понимает команду «Служи!» На моей памяти это единственный случай, когда человека наградили за конкретный выпуск телепередачи. Не те «Вести недели», где Киселев врал про Майдан и призывал сжигать сердца геев. А за те, в которых назвал Виктора Шендеровича подонком (хоть и со знаком вопроса). Видимо, работа Киселева в понимании Путина – идеал.

Шендерович – личный критик президента. Я помню, с каким выражением лица ВВП здоровался с Витей в январе 2001 года, когда наши с НТВ (Миткова, Парфенов, Сорокина, Киселев) ходили в Кремль. По его глазам было видно: знает Шендеровича в лицо и помнит ему программу «Куклы» про крошку Цахеса. Очень многозначительной была та секунда их рукопожатия. Судя по всему, это глубокое чувство «признательности» к Шендеровичу Путин пронес через все эти 13 лет. И настал час поквитаться! Киселев явно не один эту филиппику сочинял. И явно репетировал ее перед зеркалом. Кто-то очень заинтересованный (но не талантливый) ставил ему этот номер.

А уж фильм «Биохимия предательства» («Россия»), этот брат-близнец «Анатомии протеста», якобы разоблачающий нашу оппозицию – это вообще за гранью добра и зла. Оказалось, автор Константин Семин (помню шок на ВГТРК, когда его, недоучившегося студента с Урала, в 24 года назначили главой корпункта в США) построил все на книжке «Тайная война против Советской России». Меж тем ее давно уже разоблачили как пропагандистскую подделку сталинских времен.

Кстати, хочу для любознательных напомнить, что на радио «Свобода», бывших и нынешних сотрудников которого Семин приравнял к власовцам, работали: гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, гендиректор телеканала «Мир» Радик Батыршин, глава службы информации «Звезды» Гриша Кричевский, глава службы информации РЕН ТВ Михаил Фролов. Думаю, у них, поступивших на службу в администрацию президента и ее агитпроп, будут к автору серьезные претензии за такие намеки. Семину совет: прежде чем выполнять следующий заказ, пусть сядет и напишет на бумажке, где черное, где белое. Очень нечистоплотная работа.

Вообще, широко шагают мальчики (целая «плеяда» – Семин, Духин, Попов). Пора остановить. Эта их воинствующая безграмотность, безапелляционность, наглость... берут пример с шефа, с Киселева. Наверное, тоже орден хотят.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика