Борис Немцов: Есть разнарядка посадить Навального

Своими впечатлениями от громкого судебного процесса над оппозиционным лидером Алексеем Навальным с «Собеседником» поделился Борис Немцов

Своими впечатлениями от громкого судебного процесса над оппозиционным лидером Алексеем Навальным с «Собеседником» поделился Борис Немцов.

– То, что я наблюдаю  –  это фарс, издевательство и трэш. Такое ощущение, что есть разнарядка посадить Навального, для этих целей есть специально обученный судья, который прячет глаза, есть вышколенные прокуроры, которые формируют обвинения, есть свидетели, которые не помнят свои же показания.

– Какой будет приговор?

– Боюсь, что реальный. Слишком глубоко по Навальному работают  –  уже 5 уголовных дел. Это означает, что хотят посадить любой ценой.  Из дела Навального пытаются сделать показательный процесс, дать сигнал всем остальным: будете нас разоблачать  – пойдете за Навальным.

– Власти утверждают, что не следят за процессом.

– Во время суда над Ходорковским Путин тоже говорил: не слежу, не знаю, кто это. Это как раз говорит об обратном: следят, знают, режиссируют.

– У вас было ощущение, что не сбылись ожидания о массовой поддержке оппозиционера Навального?

– Было. И я был поражен, что многие не знают даже, кто такой Навальный. Меня спрашивали, что это за борец, в каком виде спорта. Интернет, к сожалению, имеет локально-ограниченное действие, а «зомбоящик» (ТВ.  – Ред.), наоборот, работает мощно и промывает населению мозг своей пропагандой. Сейчас важно показать силу протеста. Масштаб будущих репрессий зависит от количества людей: если нас будет много, власти будут действовать осторожнее, если мало  – продолжат давить.

Смотрите фотогалереи:

Алексей Навальный готовится к суду по делу "Кировлеса" [ФОТО]

Фото из зала суда по делу "Кировлеса"

Читайте также:

Дмитрий Быков: Ступай, Навальный, в президенты!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика