В МВД рассказали детали ссоры между четырьмя белорусами и чеченцем с "травматикой" в метро

В московском метрополитене произошёл вооружённый конфликт между четырьмя гражданами Белоруссии и 27-летним уроженцем Северного Кавказа

Фото:

В ночь на вторник, 22 апреля, в московском метрополитене произошёл вооружённый конфликт между четырьмя гражданами Белоруссии и 27-летним уроженцем Северного Кавказа. В результате пострадали два человека, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Около 01:00 в вагоне поезда, следовавшего от станции «Парк культуры» до станции «Кропоткинская», между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой приезжий с Кавказа несколько раз выстрелил из травматического пистолета в белорусов.

В итоге 25-летний житель города Кобрин был госпитализирован в состоянии комы с огнестрельным ранением головы. Другого гражданина Белоруссии, получившего ссадину, после оказания медицинской помощи отпустили. Полиция задержала стрелявшего. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Сообщается, что задержанный – уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской республики. В Москве молодой человек проживал в районе Кузьминки.  

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика