Региональное МВД раскрыло подробности ДТП с участием школьного автобуса в Приморье

В приморском поселке Врангель пьяный водитель не справился с управлением и протаранил школьный автобус

Фото: Russian Look

В приморском поселке Врангель произошло ДТП с участием школьного автобуса и легковушки. Пьяный водитель не справился с управлением и протаранил пассажирский транспорт. В результате инцидента пострадали пятеро подростков в возрасте 16-17 лет, которые ехали в военкомат. Об этом сообщается 18 апреля на сайте регионального МВД. Отмечается, что школьники получили ушибы и ссадины.

«Водитель Subaru Forester, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом», — говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно прибыли инспекторы ДПС и бригада врачей скорой медицинской помощи. Медпомощь пострадавшим была оказана на месте, их госпитализация не потребовалась. 

В настоящее время полицейские решают вопрос о привлечении виновника ДТП к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Похожий инцидент произошел в Приморье в пятницу. В поселке Трудовое водитель иномарки сбил десятилетнюю девочку, которая ехала на велосипеде. В результате аварии школьница получила ушиб височной области. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, но оперативно был задержан.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика