Обнародованы подробности смертельного ДТП с участием сибирского чиновника

В поселке Козулька Красноярского края произошло ДТП с участием главы района

Фото: Russian Look

В поселке Козулька Красноярского края произошло ДТП с участием главы района Федора Гардта, находившегося за рулем. В ночь на субботу автомобиль Гардта сбил 55-летнего жителя поселка, цитирует 13 апреля «Российская газета» старшего помощника главы ГСУ СКР по региону Ольгу Дегидь. 

Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. В ведомстве сообщили, что чиновник на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении главы района возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), предполагающей наказание в виде лишение свободы сроком до семи лет. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Также в настоящее время выясняются подробности еще одного ДТП: в Майском районе Кабардино-Балкарии погибли четыре человека, шестеро пострадали. Около 23:30 по московскому времени в ночь на воскресенье на автодороге Нальчик — Терек водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в стоявших на обочине людей, среди которых был военнослужащий внутренних войск МВД России.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика