17.09.2010

Польская полиция арестовала Закаева по дороге в прокуратуру

Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, задержан полицией по дороге в прокуратуру.

Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности, задержан полицией по дороге в прокуратуру, сообщает ИТАР-ТАСС

Информацию в интервью местному телевидению подтвердил сопровождавший Закаева евродепутат Тадеуш Звьефка. По его словам, полицейские задержали Закаева, когда он подходил к автомобилю, чтобы поехать в прокуратуру.

Организаторы Всемирного чеченского конгресса, для участия в котором Закаев прибыл в Польшу, обещали, что утром он в сопровождении адвоката добровольно явится в варшавскую окружную прокуратуру.

Прокуратура республики заявляла накануне, что в случае появления Закаева на территории страны он будет задержан на основе международного ордера на арест.

Согласно установленной процедуре, прокуратура после допроса задержанного передаст дело в суд, который должен будет вынести решение о временном содержании его под стражей.

В случае положительного постановления суда республика начнет рассмотрение дела об экстрадиции.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика