04.09.2013

Сенаторы США огласили, в течение какого времени пройдет военная операция в Сирии

В среду, 4 сентября, стали известны ограничения, которые внесли сенаторы США в резолюцию по Сирии

Фото:

В среду, 4 сентября, стали известны ограничения, которые внесли сенаторы США в резолюцию по Сирии.

В подготовленном комитетом Сената США по иностранным делам проекте резолюции отмечается, что срок проведения военной операции в Сирии должен быть ограничен 60 днями, а также иметь возможность продления ещё на месяц. В проекте также говорится о запрете проведения операции на земле.

По сообщению «Газеты.ру», в заседании комитета, внесшего ограничения в текст резолюции, приняли участие госсекретарь Джон Керри, министр обороны Чак Хейгел и председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Демпси. Со стороны Сената проект подготовили 18 сенаторов.

По сведениям зарубежных СМИ, рассмотрение резолюции и голосование начнется в среду, 4 сентября. Полный состав Сената и Палаты представителей начнет рассматривать подготовленный документ в понедельник, 9 сентября.

Напомним, что ранее администрация США обвинила президента Сирии Башара Асада в применении химического оружия против граждан своей страны. Сирийские власти отвергли данное обвинение. 31 августа Барак Обама направил сенаторам запрос на одобрение проведения операции.

Смотрите фотогалерею: Военные операции США и Великобритании, проведенные без санкции международного сообщества [ФОТО]

Читайте также:

Французская разведка опубликовала свои доказательства причастности сирийского правительства к применению химического оружия в Дамаске

Выяснилось, кто стоит за пуском баллистических ракет в акватории Средиземного моря

и другие материалы о ХИМИЧЕСКОЙ АТАКЕ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В СИРИИ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика