30.08.2013

Геннадий Онищенко объяснил, как будет проходить подъем заболеваемости ОРЗ этой осенью

В пятницу, 30 августа, Геннадий Онищенко рассказал об увеличении случаев заболевания ОРЗ и предстоящих прививках против гриппа

В пятницу, 30 августа, Геннадий Онищенко рассказал об увеличении случаев заболевания ОРЗ и предстоящих прививках против гриппа.

В середине сентября в Москве ожидается сильное увеличение случаев острых респираторных заболеваний. Такую информацию сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Главный санитарный врач России также отметил, что это происходит каждый год. Сезонный подъем таких заболеваний связан, прежде всего, с возвращением детей в школу, похолоданием, началом ослабления иммунитета.

Геннадий Онищенко подчеркнул, что какой-либо серьезной угрозы ситуация не представляет, однако заниматься профилактикой и лечением всё же необходимо: легкое ОРЗ всегда может перерасти в серьезное заболевание.

Напомним, что ранее Геннадий Онищенко утверждал, что этой осенью и зимой нас ожидает эпидемия гриппа, однако она будет умеренной. Подъем заболеваемости будет наблюдаться также в октябре, ноябре и декабре. Как ожидается, прививки против гриппа в этом сезоне сделают 38 миллионов человек.

Читайте также:

Ученые Гонконгского университета сообщили шокирующие данные о механизме передачи нового штамма птичьего гриппа

Ученые рассказали о новых признаках пневмонии

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика