15.08.2013

МИД дал российским туристам совет, как избежать опасности в бушующем Египте

В Египте продолжает нарастать нестабильность. МИД советует воздержаться от поездок в страну

В Египте продолжает нарастать нестабильность. МИД советует воздержаться от поездок в страну.

Обстановка в Египте продолжает ухудшаться. Как сообщалось ранее, в стране на месяц было введено чрезвычайное положение в связи с кровопролитными столкновениями между сторонниками исламистского движения "Братья-мусульмане" и стражами правопорядка.

Количество россиян, пребывающих в бунтующей стране, колеблется в пределах 50 тысяч человек. Как сообщает "Газета.ру", Ростуризм уже направил своих представителей в курортную зону для выяснения текущей обстановки.

Тем временем МИД настоятельно рекомендует отказаться от поездок в Египет. "Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами", - прокомментировал Александр Лукашевич, занимающий пост директора Департамента информации и печати МИД. По его словам, военные столкновения сопровождаются невероятным ростом насилия.

Накануне неизвестные ограбили представителей российского телеканала "Россия 24". Как сообщается на сайте телекомпании, в ночь со среды на четверг автомобиль с представителями российских СМИ подвергся нападению. Имея при себе ножи, грабители вынудили журналистов расстаться со своими ноутбуками, а также с 6 тысячами долларов США.

За последние несколько дней в Египте погибло уже 4 журналиста, 43 полицейских, а общее число жертв переваливает отметку в  человек (подробности здесь).

Читайте также:

Специалисты выдвинули новую версию причины появления ртути на московском асфальте

Стала известна причина смерти дипломата одной из стран Аравийского полуострова в московской гостинице

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика