29.07.2013

Геннадий Онищенко объявил причину запрета на поставки украинских конфет "Рошен" в Россию

Российская служба по защите прав потребителей запретила поставку в Россию кондитерских изделий украинского производителя "Рошен"

Российская служба по защите прав потребителей запретила поставку в Россию кондитерских изделий украинского производителя «Рошен».

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал о результатах экспертизы, которая установила, что украинские производители кондитерских изделий нарушили требования по качеству и безопасности.

«К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем. Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы. Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании "Рошен"», - цитирует «Газета.ру» Геннадия Онищенко.

Глава Роспотребнадзора перечислил нарушения, которые были выявлены в ходе экспертизы. Так, «продукция Винницкой кондитерской фабрики "Конафетто" не соответствовала нормативам по содержанию жиров и органолептике», а в конфетах «Монблан» и «Рошен» выявлены многочисленные отклонения по показателям качества.

 

Читайте также:

Геннадий Онищенко рассказал, как спастись от сильной жары летом-2013 и не подхватить инфекцию

Геннадий Онищенко сообщил, кто виноват в распространении африканской чумы среди свиней в России

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика