25.07.2013

Стали известны детали ДТП в Иркутской области, где на мотоцикле разбились два подростка

В результате ДТП под Иркутском погибли два подростка

В результате ДТП под Иркутском погибли два подростка.

Как сообщает «Газета.ру», вечером в среду, 24 июля, в городе Усть-Илимске Иркутской области произошло ДТП. Автомобиль «Нива» столкнулся с мотоциклом «Honda», на котором ехали два подростка.

В результате происшествия погибли два подростка. 15-летняя пассажирка мотоцикла скончалась на месте, а 16-летний водитель мотоцикла умер в больнице. Мотоциклетный шлем был только на молодом человеке. С погибшей девочкой несовершеннолетний водитель познакомился в день ДТП.

По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что 53-летний водитель автомобиля «Нива» нарушил правила дорожного движения. Он не предоставил преимущество в движении мотоциклу, когда выезжал на главную дорогу со второстепенной. Мужчину протестировали на алкоголь, но тест показал отрицательный результат.

Отметим, что 16-летний подросток не имел водительских прав, и его уже привлекали к административной ответственности со штрафом в 2,5 тысячи рублей. Более того, мотоцикл с объемом двигателя в 400 кубических сантиметров, который должен быть зарегистрирован, не состоял на регистрационном учете.

Читайте также:

В МВД России сообщили подробности "пьяного" лобового ДТП с участием полицейского в Приморском крае

Следователи отчитались о раскрытии убийства участника ДТП, который сбил насмерть мотоциклиста и пассажирку в Приморском крае

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика