24.07.2013

Стало известно, как власти Челябинска отметят первую годовщину падения метеорита на Олимпиаде в Сочи

В среду, 24 июля, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин заявил, что чемпионам, занявшим первое место на сочинской Олимпиаде 15 февраля, будет вручена особенная награда с изображением челябинского метеорита

В среду, 24 июля, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин заявил, что чемпионам, занявшим первое место на сочинской Олимпиаде 15 февраля, будет вручена особенная награда с изображением челябинского метеорита.

"Lenta.ru" объясняет, что таким образом власти Челябинской области намерены отметить первую годовщину падения метеорита. Вручение необычных наград состоится также 15 февраля в Русском доме в Сочи. Алексей Бетехтин добавил, что для победителей Олимпиады готовится специальная концертная программа.

Чиновник рассказал, что художники уже приступили к разработке дизайна будущей медали. "А изготовлением их займутся знаменитые оружейники Златоуста", - отметил министр.

Зимняя Олимпиада в Сочи будет проходить с 7 по 23 февраля 2014 года. 15 февраля пройдут соревнования по шорт-треку, скоростному бегу на коньках, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, горным лыжам и скелетону.

Читайте также:

Челябинский губернатор нашел самых молодых героев, спасавших людей во время падения метеорита

Как попасть на Олимпиаду-2014 в Сочи?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика