26.06.2013

Открылись детали инцидента в иркутской колонии № 3, где 350 заключенных-экс-полицейских собрались на плацу и порезали себя

26 июня в иркутской колонии № 3 для бывших сотрудников правоохранительных органов 350 заключенных собрались на плацу и нанесли себе порезы предплечий

26 июня в иркутской колонии № 3 для бывших сотрудников правоохранительных органов 350 заключенных собрались на плацу и нанесли себе порезы предплечий.

В пресс-службе регионального управления ФСИН журналистам «Газеты.ру» рассказали, что это было сделано с целью шантажа администрации. Так утверждает некий источник журналистов в указанном учреждении.

«В настоящее время идет диалог с осужденными. Их требования выясняются. По факту будет проведена служебная проверка», - добавили в пресс-службе иркутской колонии № 3.

Стоит особо отметить ситуацию, при которой в колонии столь оперативно появились представители прессы: заключенные сами потребовали присутствия журналистов. В итоге в колонию прибыли представители нескольких телеканалов и изданий.

Кроме того, в иркутскую колонию № 3 приехал прокурор, уполномоченный по правам человека, а также начальник ГУ ФСИН и начальник полиции Иркутской области.

Напомним, что самым страшным бунтом заключенных в последнее время стала история в тюрьме в Копейске в конце 2012 года (подробности читайте здесь).

Читайте также:

Во ФСИН рассказали о реакции на бунт в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов

В администрации свердловской ИК-46 рассказали о бунте 400 заключенных, протестующих против насилия в колонии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика