19.06.2013

В Минздраве рассказали о количестве пострадавших в результате серии взрывов боеприпасов в Самарской области

Пожар на полигоне в Чапаевске, где взрываются артиллерийские боеприпасы, может продолжаться до двух-трех суток

По сообщению пресс-секретаря главы Минздрава Олега Салагая, в результате взрывов на Приволжском государственном боеприпасном полигоне Минпромторга России в Самарской области пострадали более 30 человек, четверо из них госпитализированы.

«В связи с происшествием в Чапаевске за помощью обратились 34 человека: четверо госпитализированы, остальным оказана необходимая амбулаторная помощь», — сказал Олег Салагай.

Также сообщается, что пожар на полигоне, где взрываются артиллерийские боеприпасы, может продолжаться до двух-трех суток.

«Боеприпасы, уложенные в штабеля, продолжают взрываться. По оценке специалистов, пожар на полигоне может продолжаться до двух-трех суток», — пояснил представитель силовых структур.

Также в пресс-службе Минобороны России сообщили, что решением министра обороны Сергея Шойгу к тушению пожара на Приволжском государственном боеприпасном полигоне Минпромторга России и к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечены инженерные подразделения Центрального военного округа, сообщает «Газета.Ru».

Читайте также:

Теракт в Бостоне – шаг к Третьей мировой войне?

Следователи установили точное количество погибших при пожаре в Иркутской области

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика