15.06.2013

Алексей Навальный поведал о своих планах, которые он приведет в исполнение, когда станет мэром Москвы

Представитель Мосгоризбиркома сообщил о том, что в субботу 15 июня Алексей Навальный подал заявку на участие в выборах мэра Москвы

Представитель Мосгоризбиркома сообщил о том, что в субботу 15 июня Алексей Навальный подал заявку на участие в выборах мэра Москвы.

Как сообщает «Лента.ру», оппозиционер Алексей Навальный будет участвовать в выборах от московской организации партии «РПР-ПАРНАС», к которой он сам обратился с предложением выдвинуть его кандидатуру (подробнее об этом читайте здесь).

Алексей Навальный поделился с журналистами планами, которые он собирается привести в исполнение на посту мэра Москвы. Главными задачами Навальный назвал децентрализацию власти, преодоление проблем миграции и коррупции, преобразование системы здравоохранения и ликвидацию пробок на дорогах. Он также призывал граждан требовать, чтобы новый план развития Москвы определял действия властей на десятилетия вперед.

Для того, чтобы в бюллетене значилось его имя, Алексею Навальному нужно набрать 110 подписей муниципальных депутатов.

Кроме Алексея Навального документы в Москгоризбирком уже подали самовыдвиженцы Игорь Суздальцев и Алексей Денисов (подробности читайте здесь), а также лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий. И. о. мэра, занимавший этот пост предыдущие несколько лет Сергей Собянин будет участвовать в выборах тоже в качестве самовыдвиженца (подробности здесь). Документы также подали и два кандидата от партий: Светлана Пеунова, лидер партии «Воля», и Алексей Навальный – от «РПР-ПАРНАС».

Читайте также:

"Битва за Москву" Сергея Собянина под угрозой?

Миллиардер Михаил Прохоров ответил на вопрос о своем участии в выборах мэра Москвы грядущей осенью

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика