03.06.2013

Глава подмосковного союза хлебопеков Алена Сабатарова объяснила, почему Москва и область могут остаться без хлеба

3 июня стало известно, что глава подмосковного союза хлебопеков Алена Сабатарова решила объявить войну крупнейшим федеральным ритейлерам, которые заставляют поставщиков забирать назад оставшийся на прилавке хлеб

3 июня стало известно, что глава подмосковного союза хлебопеков Алена Сабатарова решила объявить войну крупнейшим федеральным ритейлерам, которые заставляют поставщиков забирать назад оставшийся хлеб.

Жалобу на действия «X5» и «Дикси» председатель правления НП «Союз производителей хлеба Московской области» Алена Сабатарова направила главе ФАС Игорю Артемьеву еще в апреле.

Сотрудник пресс-службы ФАС подтвердил, что обращение хлебопеков было получено, но представленных документов не хватает для возбуждения уголовных дел.

В своем обращении, которое стало доступно журналистам «РБК daily», Алена Сабатарова указала, что ритейлеры навязывают поставщикам условия возврата продуктов, не проданных по истечении определенного срока, тем самым нарушая законодательство.

Суть проблемы состоит в том, что торговцы обязывают поставщиков выкупать хлеб с уже истекшим сроком годности по цене первичной реализации.

«Возврат оформляется как обратная реализация с составлением товарной накладной и счета-фактуры», - пояснила свою позицию Алена Сабатарова.

Получить комментарии от представителей торговых сетей журналистам не удалось.

Читайте также:

Рецепт: Мясной хлеб по Франклину

Как правильно питаться по системе "шведский стол": 5 главных советов врача-диетолога

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика