24.05.2013

Меркантильные цели заставили организацию "Бойскауты Америки" принимать в свои ряды геев и лесбиянок

Под угрозой потери крупных спонсоров организация «Бойскауты Америки» приняла решение набирать в свои ряды представителей сексуальных меньшинств

Под угрозой потери крупных спонсоров организация «Бойскауты Америки» приняла решение набирать в свои ряды представителей сексуальных меньшинств.

Несмотря на недовольство церковных организаций, оказывающих помощь «Бойскаутам Америки» и выступающих против появления в составе движения открытых геев и лесбиянок, было решено снять дискриминационный запрет. Дело в том, что ряд корпораций, финансово поддерживающих скаутское движение, пригрозили, что перестанут давать деньги, если руководство «Бойскаутов Америки» продолжит реализовывать свою гомофобную политику.

Отметим, что запрет действовал с момента создания движения в 1907 году.

Громкие споры о принятии в скаутское движение открытых геев и лесбиянок вспыхнули в 2000 году, когда Верховный суд США постановил, что организация имеет право не брать в свои ряды гомосексуалистов.

Стоит отметить, что взрослым педагогам и волонтерам, работающим в организации «Бойскауты Америки», по-прежнему запрещено открыто заявлять о своей сексуальной ориентации.

Читайте также:

Как ЛГБТ спастись от "гомофобного закона"?

Роза Сябитова: Мне обидно за геев...

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика