19.05.2013

Депутат Госдумы Мария Кожевникова побреется наголо ради новой роли

По словам Угоря Угольникова, съемки картины о Первой vировой войне планируется начать 10 сентября этого года. Режиссером выступит Дмитрий Месхиев, сопродюсерами Угольникова станут учредители студии "Главкино" Илья Бачурин и Федор Бондарчук

18 мая актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова заявила о том, что подстрижется наголо для того, чтобы сыграть главную роль в фильме «Батальон смерти», посвященном Первой мировой войне.

"Было нелегко уговорить Марию подстричься, но "Батальон смерти" — это женщины, которые пошли на фронт вместе с мужчинами. Она актриса, гражданин и человек — только такой может пойти на это", сообщил в субботу на пресс-конференции в Российском павильоне в Каннах один из продюсеров проекта Игорь Угольников.

По словам Игоря Угольникова, съемки картины планируется начать 10 сентября этого года. Режиссером выступит Дмитрий Месхиев, сопродюсерами Угольникова станут учредители студии "Главкино" Илья Бачурин и Федор Бондарчук.

Кроме того, на основе фильма "Батальон смерти" команда Игоря Угольникова планирует сделать также международный проект о Первой мировой войне. Планируется, что каждая страна-участник ПМВ — Франция, Англия, Германия и Россия — снимут свою новеллу, и таким образом в год столетия с начала Первой Мировой войны (2014 год) появится целая группа европейских фильмов.

"Батальон смерти" станет основой для российской новеллы. Собирать альманах будет Федор Бондарчук.

Читайте также:

Мария Кожевникова рассказала, как на самом деле живется депутатам РФ

Мария Кожевникова: Мой брат умирает!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика