14.05.2013

Оппозиционер Илья Яшин рассказал о новых обысках по "Болотному делу"

В рамках «Болотного дела» Следственный комитет проводит обыски в квартирах активистов ПАРНАС в Ярославле и Нижнем Новгороде

В рамках «Болотного дела» Следственный комитет проводит обыски в квартирах активистов ПАРНАС в Ярославле и Нижнем Новгороде.

По словам Ильи Яшина, следственные органы Ярославля вломились в квартиру активиста ПАРНАС Василия Цапенда 14 мая в шесть часов утра. После обысков его доставили в ОВД для допроса. Кроме того, в Нижнем Новгороде обыскали квартиру активистки ПАРНАС Анны Степановой.

Недавно в «Болотном деле» появился еще один фигурант: Следственный комитет предъявил обвинение антифашисту Алексею Гаскарову по статьям «Участие в массовых беспорядках» и «Применение насилия в отношении представителей власти». В распоряжении следствия имеются видеоматериалы и показания свидетелей, якобы доказывающие вину оппозиционера. Отметим, что Алексей Гаскаров — член Координационного совета оппозиции.

В данный момент по «Болотному делу» проходит 28 человек, из них двое — Максим Лузянин и Константин Лебедев — уже получили тюремные сроки.

Читайте также:

Что принесёт власти и оппозиции суд над Алексеем Навальным?

Дмитрий Быков: Почему власть сваливает скандал на митинге 6 мая на провокаторов Нургалиева

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика