10.05.2013

Столичная полиция сделала заявление о том, что ждет виновных в инциденте с взрывом газа в автобусе 9 мая рядом со станцией метро "Речной вокзал" в Москве

10 мая по факту взрыва газового баллона в автобусе в Москве возбуждены два уголовных дела

10 мая по факту взрыва газового баллона в автобусе в Москве возбуждены два уголовных дела.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных части 2 статьи 293 УК РФ (халатность) и статье 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах)», - говорится в спецсообщении МВД.

Кроме того, принято решение вывести с линий все автобусы, работающие на газе, до выяснения всех деталей случившегося 9 мая.

Напомним, что газовый баллон в автобусе, оборудованном экспериментальной системой на газообразном топливе, взорвался днем в четверг около станции метро «Речной вокзал», пострадали тогда два человека (подробности читайте здесь).

Стоит отметить, что экспериментальной системой оборудованы 50 автобусов. Система, контролирующая давление газа в оборудовании, в случае технической неисправности включает сигнализацию и задействует защитные клапаны. Соответствующие ведомства исправно проверяли все автомобили, оборудованные такой системой, и никогда не рапортовали о каких-либо проблемах.

Читайте также:

В Москве автобус сбил двух детей и женщину по вине пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

Газовое отопление загородного дома – энергоэффективные технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика