07.05.2013

Американский суд, приговоривший певицу Лорин Хилл к тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов, объявил, какую сумму она должна выплатить в качестве штрафа

6 мая суд Нью-Джерси приговорил известную певицу Лорин Хилл к шести месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на общую сумму в 2,3 миллиона долларов

6 мая суд Нью-Джерси приговорил известную певицу Лорин Хилл к шести месяцам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов на общую сумму в 2,3 миллиона долларов.

Три месяца Лорин Хилл проведет в тюрьме, а потом еще три месяца будет находиться под домашним арестом. Кроме того, певица должна будет выплатить штраф в размере 60 тысяч долларов.

По данным следствия, певица в течение четырех лет не платила налоги со своих многомиллионных доходов. Незадолго до приговора Лорин Хилл выплатила около 900 тысяч долларов налогов, однако суд решил, что певица должна быть наказана по всей строгости закона.

Широкую известность Лорин Хилл принес фильм «Действуй, сестра-2», в котором она снялась вместе с Вупи Голдберг. Невероятный успех девушка получила, выступая в составе группы «The Fugees». Альбом «The Score», записанный в 1996 году, принес музыкальному коллективу несколько премий «Грэмми». После ухода из группы Лорин Хилл продолжила свою карьеру. Ее сольный диск «The Miseducation of Lauryn Hill», выпущенный в 1998 году, был удостоен пяти премий «Грэмми».

Читайте также:

6 самых известных звезд, замешанных в воровстве

Почему Риз Уизерспун не смогла избежать пьяного скандала

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика