24.04.2013

Обнародованы данные о сотруднике полиции из Новой Москвы, пойманном на крупной взятке

Оперуполномоченный ОМВД по городскому округу Троицк был задержан в собственном кабинете за взятку размером в 250 тысяч рублей

Сотрудник московской полиции был задержан в среду, 24 апреля, за взятку размером в 250 тысяч рублей.

Оперуполномоченный ОМВД по городскому округу Троицк был задержан в собственном кабинете. Как выяснилось, полицейский получил крупную сумму за просьбу не заключать под стражу человека, который находился в федеральном розыске.

Известно, что дело передано в Следственный комитет РФ. Сотрудники органов проверяют данные в личном деле полицейского-взяточника. По результатам проверки его, вероятно, уволят из органов внутренних дел. Сотрудники ОМВД, в котором работал оперуполномоченный, будут также подвергнуты проверке на причастность к преступным действиям коррупционера.

Добавим, что аналогичный случай произошел накануне в Санкт-Петербурге: сотрудник правоохранительных органов был задержан за вымогательство 300 тысяч рублей. Он требовал деньги в обмен на то, чтобы не заводить уголовное дело. После того, как отец подозреваемого отдал ему около 100 тысяч рублей, полицейский продолжал настойчиво требовать оставшуюся часть суммы. Мужчина обратился с жалобой в вышестоящие инстанции, которые санкционировали задержание полицейского.

Читайте также:

К чему приведет антивзяточный лексикон?

Борьба с коррупцией и демпинг откатов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика