18.04.2013

Американские власти дважды назвали имя отправителя отравленных рицином писем президенту Обаме и сенатору Уикеру

18 апреля сообщается, что арестован подозреваемый в отправке президенту США Бараку Обаме и сенатору Роджеру Уикеру писем с рицином

18 апреля сообщается, что арестован подозреваемый в отправке президенту США Бараку Обаме и сенатору Роджеру Уикеру писем с рицином.

В ФБР рассказали, что имя арестованного  Кеннет Кертис, он живет в городе Тупело штата Миссисипи. Примечательно то, что именно этот город Роджер Уикер, которому 17 апреля пришло письмо с рицином, представляет в американском сенате (подробности читайте здесь).

Позже газета «Wall Street Journal», ссылаясь на официальное заявление ФБР, сообщила, что подозреваемого зовут не Кеннет Кертис, а Пол Кевин Кертис, и что он был арестован в своем доме в городе Коринф, штат Миссисипи.

«Знать о несправедливости и не рассказать о ней — значит стать молчаливым соучастником», говорится в письмах, полученных президентом Бараком Обамой и сенатором Роджером Уикером.

Стоит отметить, что быстрый «полевой» анализ веществ часто дает нередко дает ложную положительную реакцию на рицин. Результаты полноценной экспертизы в ФБР ожидают в четверг, 18 апреля.

Читайте также:

Барак Обама совершил поступок, на который до него не отважился ни один президент США

Расширенный комментарий президента США Барака Обамы, посвященный трагедии в Бостоне, оставил в недоумении всю американскую общественность

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика