12.04.2013

В Тверском суде огласили решение по иску Николая Цискаридзе к администрации Большого театра

Тверской суд Москвы признал незаконным некоторые решения администрации Большого театра в отношении артиста Николая Цискаридзе

Тверской суд Москвы признал незаконным некоторые решения администрации Большого театра в отношении артиста Николая Цискаридзе.

В пятницу в Тверском суде столицы была оглашена только резолютивная часть решения по иску Николая Цискаридзе к Большому театру. Суд признал наполовину законными требования артиста и постановил снять одно из двух взысканий, наложенных на него администрацией.

Напомним, что премьер балетной труппы требовал снять с него оба взыскания, уверенный, что руководство ГАБТ собирается объявить ему третий несправедливый выговор (детали читайте в этой статье). Три дисциплинарных взыскания могут служить основанием для увольнения.

В ходе заседания был официально утвержден отказ обеих сторон от мирового соглашения. Между тем адвокат Цискаридзе Светлана Володина заявила, что театр не предлагал заключить мировое соглашение, а лишь требовал отозвать иск (подробнее об этом здесь).

Поводом для разногласий стало интервью Цискаридзе, в котором артист призвал российские власти уволить руководство театра.

Часть решения по иску Цискаридзе, объясняющая мотивы принятого решения, будет объявлена 18 апреля.

Читайте также:

Стекло в пуанты - детский лепет относительно сегодняшних нравов

Николай Цискаридзе: Хотят уничтожить мою репутацию!

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика