02.04.2013

Оскандалившегося депутата Дмитрия Гудкова обвинили в тайном владении акциями крупной зарубежной компании

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков якобы скрывал от избирателей, что является владельцем акций болгарской фирмы «Мари Хаус»

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков якобы скрывал от избирателей, что является владельцем акций болгарской фирмы «Мари Хаус».

Дмитрий Гудков, которого совсем недавно исключили из партии «Справедливая Россия», скрывал наличие 25-процентной доли в зарубежной компании, сообщают российские СМИ. Как выяснилось, в декларации, которую Дмитрий подавал в 2011 году накануне выборов в Госдуму, не было указано об акциях фирмы «Мари Хаус», которыми он владеет.

Оказалось, что фирма принадлежит семье Гудковых, и каждый из них имеет пакет акций. Во время основания компании «Мари Хаус» каждому из соучредителей принадлежало примерно по четверти уставного капитала. Соучредителями фирмы являются четыре человека: Геннадий Гудков, его супруга Мария, а также их дети Владимир и Дмитрий Гудковы.

После известия о разоблачении Дмитрия Гудкова депутат заявил, что отразил эти сведения в своей декларации, хотя не был обязан заявлять об этом, а после избрания в соответствии с законом передал акции в доверительное управление.

Читайте также:

Дмитрий Гудков: Я только рад, что оказался в центре скандала

Дмитрий Гудков: После скандала с Владимиром Пехтиным роспуск Госдумы уже не за горами

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика