30.03.2013

Трагическое известие о смерти Валерия Золотухина пришло не из Театра на Таганке, а из совсем другого источника

Последний месяц своей жизни Валерий Золотухин провел в Российском центре рентгенорадиологии, куда был госпитализирован 4 марта с онкологическим заболеванием

30 марта 2013 года скончался народный артист России Валерий Золотухин.

Знаменитый актер умер в Москве в возрасте 71 года. Об этом рассказал руководитель департамента культуры столицы Сергей Капков. При этом представители Театра на Таганке, где работал артист, по-видимому, были так заняты внутренними распрями, что значительно опоздали с сообщением о кончине своего художественного руководителя.

О месте и времени прощания с известным актером пока ничего не сообщается.

Напомним, что знаменитый артист долго болел. Последний месяц своей жизни Валерий Золотухин провел в Российском центре рентгенорадиологии, куда был госпитализирован 4 марта с онкологическим заболеванием (подробности читайте здесь и здесь).

Болезнь нанесла серьезный удар по центральной нервной системе. Артист не мог говорить и практически не двигался.

Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края. В фильмографии актера главным образом выделяются роли в фильмах «Хозяин тайги» (1969 года) и «Бумбараш» (1972 года).

После ухода из Театра на Таганке Юрия Любимова Валерий Золотухин занял место художественного руководителя театра, однако был вынужден покинуть этот пост, оказавшись в больнице.

Смотрите фотогалерею Валерий Золотухин между жизнью и смертью [ФОТО]

Читайте также:

Родственники Валерия Золотухина рассказали, как актер похоронил себя заживо

Конфликт с руководством театра на Таганке толкнул актеров на отчаянный шаг

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика