28.03.2013

Новая обвиняемая в беспорядках на Болотной площади стала самой пожилой из всех подследственных по делу

28 марта сообщается, что правоохранительные органы решили возбудить уголовное дело в отношении совсем "неоднозначного" человека

28 марта сообщается, что 57-летней пенсионерке предъявлено обвинение по «Болотному делу».

Пенсионерке Елене Кохтаревой предъявили обвинения по статьям 212 (массовые беспорядки) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК России. Тем не менее, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. В конце следующей недели обвиняемая обязана снова явиться в Следственный комитет России (СКР).

Журналистам удалось выяснить, что подозреваемая вместе со своим адвокатом посетили СКР, где после проведения следственных действий статус 57-летней Елены Кохтаревой был изменен. Когда гражданка стала из свидетеля подследственной, её допросили уже в новом качестве. По окончании допроса следователь оставил в силе подписку о неразглашении. Защита Елены Кохтаревой поспешила заявить, что это решение властей будет оспорено.

Стоит отметить, что Елена Кохтарева стала 22-й фигуранткой скандального уголовного дела о беспорядка на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Кроме того, сегодня один из фигурантов «Болотного дела» Леонид Ковязин все-таки женился в московском СИЗО №4, как и сообщал накануне «Собеседник.ру».

Читайте также:

Самоубийство Александра Долматова — судьба российской оппозиции?

Ради чего Дмитрий Быков должен покинуть Координационный совет оппозиции?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика