12.03.2013

Прогноз погоды: синоптики рассказали о рекордных снегопадах, ожидаемых в Москве в марте 2013 года

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал о данных синоптиков, согласно которым в марте 2013 года в московском регионе выпадет рекордное за 50 лет количество осадков

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал о данных синоптиков, согласно которым в марте 2013 года в московском регионе выпадет рекордное за 50 лет количество осадков. 

По последним данным, которые озвучил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, снегопады начнутся в столице 13 марта. Снег будет идти в Москве около четырех дней. Синоптики отмечают, что в городе может выпасть до 25 сантиметров осадков.

Петр Бирюков заявил, что в последний раз мартовские снегопады такого масштаба были 50 лет назад. Он подчеркнул, что коммунальные службы столицы полностью готовы к снежной буре: для уборки улиц задействуют 15 тысяч единиц специализированной техники. Кроме того, на борьбу со снегом будет направлено большое количество эвакуаторов и самосвалов.

Напомним, осенью 2012 года Петр Бирюков предупреждал, что зима 2012-2013 станет самой снежной за последние 50 лет.

Читайте также:

Как по снегопаду предсказать погоду весной-2013

Прогноз погоды: Каким будет лето-2013?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика