02.03.2013

Стали известны детали произошедшего в Москве заказного убийства министра Республики Ингушетия

Вечером в пятницу, 1 марта, на западе столицы был расстрелян мужчина, который первоначально был принят за ингушского экс-министра

Вечером в пятницу, 1 марта, на западе столицы был расстрелян мужчина, который первоначально был принят за ингушского экс-министра.

Заказное убийство произошло вечером 1 марта у торгового центра "Фестиваль", когда неизвестные открыли огонь на Мичуринском проспекте возле дома №3. В жертву попало не менее шести пуль, мужчина скончался на месте. Убийца, по словам свидетелей, после этого сел в автомобиль ВАЗ-2101 и скрылся с места преступления.

При убитом полиция обнаружила документы бывшего министра труда и социального развития Ингушетии Алихана Дзейхетова. Однако вскоре выяснилось, что убитый - гражданин Узбекистана, уроженец Алма-Аты 51 года, приехавший за день до этого поездом. Полиция также пояснила, как документы экс-министра оказались у приезжего: оказалось, что убитый - тезка политика.

В качестве основной версии произошедшего следователи рассматривают заказное убийство. Было возбуждено уголовное дело, по которому убийце грозит около 12 лет. Автомобиль объявлен в розыск.

Читайте также:

Названа причина планируемых серьезных перестановок на Северном Кавказе перед сочинской Олимпиадой

Мигрантов смогут легально избивать?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика