02.03.2013

Стало известно, чем грозит участнице "Pussy Riot" Надежде Толоконниковой нарушение режима колонии

Наказание за нарушение режима колонии участницей «Pussy Riot» Надеждой Толоконниковой может помешать ей подать заявление на условно-досрочное освобождение (УДО)

Наказание за нарушение режима колонии участницей «Pussy Riot» Надеждой Толоконниковой может помешать ей подать заявление на условно-досрочное освобождение (УДО).

Нарушение может повлиять на освобождение Надежды Толоконниковой, у которой в ближайшее время появится юридическое основание для выхода из тюрьмы: девушка отсидела половину срока, назначенного ей судом. Это дает Надежде Толоконниковой право подать заявление на УДО.

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) не подтверждает информацию о том, что участница «Pussy Riot» Надежда Толоконникова помещена в карцер. Однако в ведомстве заявили, что она нарушила требования режима колонии: не получив разрешения администрации исправительного учреждения, она отправилась в медицинский пункт.

О том, что участница панк-группы, отбывающая срок в мордовской колонии №14, помещена в карцер, сообщили участники группы «Война» в своем аккаунте в твиттере. «Начальство лагеря Толоконниковой в Мордовии ИК-14 объявило о наказании Нади в виде карцера и ШИЗО на срок до 15 суток», - сообщили они. В свою очередь, ФСИН сообщает, что решение о наказании Надежды Толоконниковой еще не принято.

17 августа 2012 года участницы группы «Pussy Riot» Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к 2 годам лишения свободы за исполнение панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. 10 октября 2012 года суд заменил Екатерине Самуцевич тюремный срок на условный: судья объяснил это тем, что девушка фактически не успела принять участие в панк-молебне.

Смотрите фотогалерею: Участница "Pussy Riot" Мария Алёхина не получила отсрочки тюремного срока [ФОТО]

Читайте также:

Мадонна готовит "передачки" в колонию "для Pussy Riot"

"Pussy Riot" - бич Божий? 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика