28.02.2013

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов не уйдёт со своего поста назло педофилам

Омбудсмен по правам ребенка Павел Астахов заявил, что не намеревается уходить в отставку. Он считает, что обязан служить первым лицам государства

Омбудсмен по правам ребенка Павел Астахов заявил, что не намеревается уходить в отставку. Он считает, что обязан служить первым лицам государства.

Об этом заявил сам уполномоченный по правам ребенка на своей пресс-конференции. «Я не могу уйти в отставку — я ответственный человек и отвечаю за то доверие, что мне высказали Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Это ответ всем тем, кто хочет отставки», — объяснил Астахов.

Вместе с этим Павел Астахов заявил, что в стране есть много людей, не желающих, чтобы он оставался на своем посту: «Больше всего моей отставки хотят педофилы», — добавил детский омбудсмен.

Также на своей пресс-конференции он рассказал о принятых в последнее время мерах для улучшения жизни детей-сирот: «Приняты два указа президента — впрямую установлены меры поддержки детей-сирот, детей-инвалидов. Беспрецедентные меры: усыновил троих детей — получай квартиру, усыновил одного — получай ипотеку. Задача на 30% уменьшить число детей-сирот».

Читайте также:

Павел Астахов объяснил, как отобрать у американской семьи брата убитого Максима Кузьмина и вернуть его матери в России

Павел Астахов раскритиковал американские власти за то, что те тормозят сотрудничество в деле об убийстве Максима Кузьмина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика