14.02.2013

Компания, занимающееся производством "ё-мобилей", объяснила, почему откладывает выпуск российских гибридов

Глава компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков сообщил, что выход гибридных «ё-мобилей» снова переносится

Глава компании «ё-АВТО» Андрей Бирюков сообщил, что выход гибридных «ё-мобилей» снова переносится.

Как сообщают СМИ, председатель совета директоров «ё-АВТО» Александр Бирюков рассказал, что испытания гибридного автомобиля закончены и «ё-мобиль» скоро будет готов к выпуску. По словам главы компании, скоро будет решаться вопрос о модели автомобиля, которую представят покупателям, и дате этой премьеры. Решение, которое необходимо принять совету директоров, могло стать причиной очередного переноса выпуска «ё-мобиля».

Первые «ё-мобили» должны были сойти с конвейера петербургского завода в 2012 году. Однако проект кузова автомобиля не был вовремя разработан, и менеджмент «ё-АВТО» обратился за помощью к иностранным партнерам. Теперь, как сообщает Андрей Бирюков, выпуск автомобилей начнется, скорее всего, в 2015 году.

Производством «ё-мобиля» занимается компания «Яровит Моторс» и инвестиционный фонд «Онэксим» Михаила Прохорова. В планах разработчиков было создать компактную городскую машину, работающую на силовых установках, функционирующих на газу или бензине.

Руководители компании обещали, что стоимость автомобиля не будет превышать 500 тысяч рублей. На данный момент уже 200 тысяч человек сделали предзаказ на «ё-мобиль».

Читайте также:

«Ё-мобиль» не станет народным

От «Ё-мобиля» к лечебному телефону

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика