08.02.2013

Терпение Следственного комитета лопнуло: "воздушного дебошира" Сергея Кабалова упекут в тюрьму на 12 лет

8 февраля Следственный комитет строго предупредил о суровой уголовной ответственности за неадекватное поведение пьяных пассажиров в самолетах и аэропортах

8 февраля Следственный комитет строго предупредил о суровой уголовной ответственности за неадекватное поведение пьяных пассажиров в самолетах и аэропортах.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил журналистам, что участившиеся в последнее время в самолетах и аэропортах случаи агрессивного поведения не останутся незамеченными. В СК подчеркнули, что своими неадекватными, агрессивными и просто преступными действиями так называемые "воздушные дебоширы" создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров и, самое главное, подвергают опасности жизни тех, кто находится на борту воздушного судна.

Так, совсем недавно было возбуждено уголовное дело в отношении саратовского предпринимателя Сергея Кабалова, устроившего пьяную драку на борту самолета, летевшего из Москвы в египетскую Хургаду. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о попытке угона воздушного судна, которая предусматривает наказание от семи до 12 лет лишения свободы.

Владимир Маркин строго предупредил: тех, у кого возникнет желание повторить подобные "подвиги" на борту самолетов или в аэропортах и вокзалах, будет ждать наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Читайте также:

Из-за участившихся случаев пьяных дебошей в воздухе Госдума введет "сухой закон" на время полетов

Эксперты советуют авиапассажирам-алкоголикам не искушать судьбу: не снимут с рейса, так потом посадят

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика