07.02.2013

Стали известны детали экстрадиции Александра Игнатенко из Польши в Россию

Сегодня, 7 февраля, из Польши был экстрагирован Александр Игнатенко, последний фигурант «игорного дела»

Сегодня, 7 февраля, из Польши был экстрагирован Александр Игнатенко, последний фигурант «игорного дела».

Польша отправила в Россию бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, который проходит по громкому «игорному делу» обвиняемым.

Также вчера стало известно, что про прибытии в Москву его поместят в специзолятор для сотрудников правоохранительных органов в «Матросской тишине».

Александр Игнатенко проходит главным подозреваемым по делу о «крышевании» прокурорами игорного бизнеса в Подмосковье. Его обвиняют в получении взяток на сумму свыше 48 миллионов рублей от организаторов вышеупомянутого бизнеса. Также бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья обвиняют в мошенничестве с земельными участками на сумму 2 миллиона рублей.

В июле 2011 года Басманным судом Москвы был санкционирован заочный арест Игнатенко, а в ноябре того же года он объявлен в международный розыск. Уже 2 января 2012 года его задержали в на польском курорте Закопане, и с этого момента по нынешнее время он находился под арестом. 29 ноября 2012 года стало известно, что польское министерство юстиции приняло решение о выдаче Игнатенко России.

Читайте также:

Фигуранта "игорного дела" Александра Игнатенко депортируют из Польши в Россию

Главный фигурант "игорного дела" Александр Игнатенко будет передан российской стороне польскими властями до конца года

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика