30.01.2013

Мосгорсуд признал, что Екатерина Самуцевич не имеет отношения к видеоролику выступления Pussy Riot

Мосгорсуд постановил отстранить от изучения ролика выступления Pussy Riot в храме Христа Спасителя на наличие экстремизма

Мосгорсуд постановил отстранить от изучения ролика выступления Pussy Riot в храме Христа Спасителя на наличие экстремизма.

В ближайшее время суд будет изучать видеоролики выступления Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Следователи считают, что на видеозаписи присутствует разжигание ненависти. Несмотря на участие Екатерины Самуцевич в акции в ХХС, суд счел, что участница группы не является заинтересованным лицом.

Напомним, что в ноябре Замоскворецкий суд Москвы постановил заблокировать 4 видеоролика выступления Pussy Riot в ХХС. Кроме того, решением суда заблокированы видеозаписи выступления панк-группы на крыше спецприемника, в троллейбусе и на Красной площади.

Екатерина Самуцевич требовала привлечь ее к экспертизе ролика, который окажет влияние на дальнейшую апеляцию по делу Pussy Riot. Участница панк-группы уверена, что ее отстранение от уголовного дела может серьезно повлиять на судьбу Надежды Толоконниковой.

Смотрите фотогалерею: Участница "Pussy Riot" Мария Алёхина не получила отсрочки тюремного срока [ФОТО]

Читайте также:

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика