20.01.2013

Скандальную речь Юрия Норштейна о Владимире Путине вырезали из эфира "Первого канала"

Видео с речью легендарного режиссера Юрия Норштейна, где он связал гибель юриста Сергея Магнитского с "сердечной недостаточностью" Владимира Путина, вырезали из эфира "Первого канала"

20 января 2013 года сообщается, что фактически все видео с речью легендарного режиссера Юрия Норштейна, где он связал гибель юриста Сергея Магнитского с "сердечной недостаточностью Владимира Путина, вырезали из эфира "Первого канала".

"Мы все услышали здесь слова доктора [Леонида] Рошаля о том, что стране не хватает 120 тысяч врачей. С другой стороны, я это сразу связал в голове монтажно со словами Путина. Когда Путин сказал: "Магнитский умер от сердечной недостаточности". Я думаю, что он умер от "сердечной недостаточности" и Путина, и начальника тюрьмы", - такими словами выразил свое отношение к происходящему в стране Юрий Норштейн 19 января 2013 года.

Дальнейшие слова Народного артиста России было не разобрать из-за аплодисментов. Собравшиеся в зале кричали "Браво".



Свою речь Юрий Норштейн произнёс на церемонии награждения лауреатов премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея", которая состоялась в Москве.

Стоит отметить, великого мультипликатора уже давно не жалуют вниманием крупные кинематографические форумы в России и в странах СНГ. Между тем имя Юрия Норштейна известно во всем мире. Именно он является автором мультфильма "Ёжик в тумане", которой несколько лет назад получил награду как самый лучший "мультфильм всех времен и народов" в Японии.

Читайте также:

Юрий Норштейн отмечает юбилей

Путин услышал Норштейна и обещал встретиться с мультипликаторами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика