11.01.2013

Обнародована предварительная причина смерти гонщика Томаса Буржена, разбившегося на ралли "Дакар-2013"

В пятницу, 11 января во время популярного ралли «Дакар-2013» разбился французский мотогонщик Томас Буржен. При подъеме в гору мотоцикл Буржена на огромной скорости лоб в лоб столкнулся с автомобилем местной полиции. От полученных ранений 25-летний спортсмен погиб на месте

В пятницу, 11 января во время популярного ралли «Дакар-2013» разбился французский мотогонщик Томас Буржен. По предварительным данным, причиной трагедии могла стать техническая неисправность мотоцикла.

Трагедия произошла сегодня утром во время седьмого этапа ралли на территории Чили в Южной Америке. При подъеме в гору мотоцикл Томаса Буржена на огромной скорости лоб в лоб столкнулся с автомобилем местной полиции. От полученных ранений 25-летний спортсмен погиб на месте

Отметим, что сведения о местоположении происшествия в Чили разнятся – по одной информации, трагедия произошла на втором спецучастке трассы, другие источники утверждают, что инцидент имел место при выезде Буржена на старт этапа.

Согласно предположениям иностранных СМИ, Буржен мог разбиться главным образом из-за технической неисправности мотоцикла, при этом следствие, которое в настоящий момент продолжает устанавливать все обстоятельства смертельного ДТП, рассматривает еще несколько версий автокатастрофы.

Добавим, что гибель Томаса Буржена – это уже вторая за последние два дня трагедия на ралли «Дакар-2013»; ранее на трассе столкнулись три автомобиля, в результате чего два человека погибли, еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также:

Почему провалился "КАМАЗ-мастер"?

Легендарный гонщик Владимир Чагин: Ушёл, чтоб другие побеждали 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика