09.01.2013

Франсуа Олланд не собирается удерживать во Франции Брижит Бардо, которая грозит иммигрировать в Россию

9 января 2013 года президент Франции Франсуа Олланд пообещал не вмешиваться в дело об эвтаназии двух слонов из лионского зоопарка, в защиту которых выступала актриса Брижит Бардо, угрожавшая уехать в Россию

9 января 2013 года президент Франции Франсуа Олланд пообещал не вмешиваться в дело об эвтаназии двух слонов из лионского зоопарка, в защиту которых выступала актриса Брижит Бардо, угрожавшая уехать в Россию.

Медперсонал зоопарка считает, что слоны Бэйби и Непала больны туберкулезом, а потому представляют угрозу для других животных.

Стоит отметить, что необходимость эвтаназии оспаривал и руководитель цирка «Pinder» Гильберт Эдельштейн. Именно он пожертвовал двух слонов зоопарку в свое время. По его словам, диагноз, поставленный животным, по меньшей мере, спорный. Начальник цирка написал письмо Франсуа Олланду, попросив «высокого вмешательства».

«Правительство не должно вмешиваться в судебный процесс и его апелляцию, согласно французскому законодательству, это должен рассматривать Государственный совет», - ответили руководителю цирка «Pinder» в президентской администрации.

После переезда в Россию Жерара Депардье легенда французского кинематографа и известная защитница животных Брижит Бардо заявила о своем намерении запросить гражданство России, если Франция позволит усыпить слонов в Лионе.

Читайте также:

"Новые русские" Жерар Депардье и Брижит Бардо: победа России или спасение Франции?

Жерар Депардье, Брижит Бардо и другие "беженцы" в Россию [ФОТО]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика