06.01.2013

Обманутые Сергеем Полонским дольщики требуют "спасти" его от пятилетнего заключения в Камбодже

Дольщики жилого комплекса «Кутузовская миля» собираются потребовать от властей королевства Камбоджа экстрадиции скандально известного Сергея Полонского, которому уже грозит до пяти лет лишения свободы

Дольщики жилого комплекса «Кутузовская миля» собираются потребовать от властей королевства Камбоджа экстрадиции скандально известного Сергея Полонского, которому уже грозит до пяти лет лишения свободы.

Любое решение по делу Полонского в королевстве Камбоджа возможно только через два дня, во вторник. До этого, как отметили дипломаты, суд над бизнесменом не может быть проведен. Однако сколько продлится ожидание суда, неизвестно: дата заседания пока не назначена.

Скандально известный предприниматель Сергей Полонский проведет в общей камере в Камбодже все праздники. С 8 января страна начинает работать, его дело будет рассмотрено.

Напомним, что в России в настоящее время расследуется «дело Полонского». Сотрудников «Mirax Group» подозревают в мошенничестве на сумму в 5,7 миллиардов рублей при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Обманутые дольщики заявили «Эху Москвы» о том, что они собираются требовать от властей Камбоджи экстрадиции бизнесмена на родину, чтобы он предстал перед российским судом.

Арестованные в Камбодже россияне Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский содержатся в общей камере тюрьмы курортного города Сиануквиль, к ним уже прикреплен местный адвокат. Всем троим вменяется две статьи, предполагающих заключение от трех до пяти лет заключения.

Читайте также:

Информация о том, что Сергей Полонский отпущен под подписку о невыезде, оказалась ложной: ему продлили арест бессрочно

Скандально известного бизнесмена Сергея Полонского арестовали в Камбодже за насилие в отношении местных моряков

О развитии событий читайте здесь: НОВОСТИ ОБ АРЕСТЕ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО В КАМБОДЖЕ ПО ЗАПРОСУ РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика