12.11.2012

Пол Маккартни признался, что весной 2012 года был на волосок от смерти, едва не разбившись в авиакатастрофе

Британская рок-звезда, один из основателей легендарной The Beatles, мог погибнуть весной этого года, разбившись на вертолете в Англии

НОВОСТИ ДНЯ. Британская рок-звезда, один из основателей легендарной The Beatles Пол Маккартни, мог погибнуть весной 2012 года, разбившись на вертолете в Англии.

Знаменитый британский музыкант и его супруга едва не разбились в авиакатастрофе. Об этом случае, произошедшем в мае, стало известно только сейчас из доклада управления транспорта Великобритании.

Выясняется, что, когда Пол Маккартни с супругой летел на вертолёте с презентации кулинарной книги дочери композитора, пилот потерял управление из-за дождя, темноты и сильного ветра и попытался посадить воздушное судно в лесу. Однако приборы работали ошибочно, и вертолёт едва не зацепился за деревья. Пилот лишь в последний момент понял, что садится не на землю, и резко поднял машину вверх. Позже вертолёт благополучно приземлился в графстве Кент неподалёку от дома Маккартни.

Сэр Джеймс Пол Маккартни- британский музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы The Beatles, пятнадцатикратный обладатель премии Грэмми, кавалер ордена Британской империи (MBE) (1965 года). В 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времён согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone.

Читайте также:

Сэр Пол Маккартни вступился за Pussy Riot

Отметь 70-летие Пола Маккартни

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика