18.04.2014

Константин Хабенский прокомментировал очередной триумф фильма "Географ глобус пропил"

Константин Хабенский, по единогласному мнению жюри народной премии «Жорж-2014», вручение которой состоялось в Москве в минувшие выходные, стал лучшим актером десятилетия

Фото:

Константин Хабенский, по единогласному мнению жюри народной премии «Жорж-2014», вручение которой состоялось в Москве в минувшие выходные, стал лучшим актером десятилетия. А его последний фильм «Географ глобус пропил» получил приз «Кино о самом главном». Мы» встретили актера за кулисами аккурат после вручения награды. 

– Я всего лишь жил свою жизнь, а тут так сложились звезды, что пришли киношники и засняли ее, так и получился этот фильм, – разоткровенничался с нами Константин. – Если моя работа убедила зрителей в том, что я играю самого себя, значит, так оно и есть. 

– Для вас важнее признание коллег или зрителя?

– В идеале – чтобы и то и другое было единовременно и за одну и ту же работу. Коллеги оценивают какие-то профессиональные вещи, работу не только режиссера и актера, но и всего профессионального состава, участвующего в создании кино. Зрительская же оценка более эмоциональна. С другой стороны, мои коллеги – это тоже зрители, как и я сам. 

Кстати, Хабенский не успел на само вручение, простояв в пробке, и приехал лишь под занавес церемонии. С другими лауреатами дела обстояли еще хуже. Актрисой десятилетия стала Светлана Ходченкова, но она находится сейчас на съемках во Франции. Не смог присутствовать также Данила Козловский («Легенда №17» стала «Драмой года», а сам Данила – «Актером года» и «Героем года»). Зарубежным актером десятилетия признан Леонардо Ди Каприо, но, как и Козловский, на церемонии он так и не появился. 

                                                                                                                                                                                                                                                               Костенко Артем

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика