Свадьба узника "Болотного дела" Алексея Полиховича прошла под горькие слезы [ВИДЕО]

Сегодня в Бутырском СИЗО сыграл свадьбу второй арестованный по Болотному делу - Алексей Полихович. Впрочем, сыграл, это громко сказано. Помимо собственно официальной церемонии росписи молодоженам дали пообщаться лишь 10 минут

Сегодня в Бутырском СИЗО сыграл свадьбу второй арестованный по Болотному делу - Алексей Полихович. Впрочем, сыграл, это громко сказано. Помимо собственно официальной церемонии росписи молодоженам дали пообщаться лишь 10 минут.

- На самом деле, это так много, когда вообще не видишься, - сказала невеста Татьяна Полихович.

По версии следствия, 6 мая прошлого года во время митинга на Болотной площади Полихович помогал задержанным вырываться из рук омоновцев и при этом "хватался за форменное обмундирование". Теперь ждет суда. Кроме невесты на свадьбу разрешили прийти матери, отцу и деду арестованного. Остальные друзья, близкие и просто сочувствующе ждали невесту на тротуаре Новослободской улицы, в сопровождении автозака.

На вопрос, будет ли отмечание, Татьяна ответила нам, что эта встреча, собственно, и есть - отмечание. Кто-то из ее подружек заплакал. И, в отличие, от обычной свадьбы, это были слезы не только радости.

Ранее "Собеседник.ру" сообщал, что торжественная церемония должна была состояться в СИЗО еще 6 июня, но из-за передачи дела в суд активистам пришлось получать новое разрешение (подробности читайте в материале Стали известные некоторые обстоятельства свадьбы фигуранта "Болотного дела" Алексея Полиховича, который находится в СИЗО).

Читайте также:

5 обвиняемых по "Болотному делу", которым грозит забвение

Жена фигуранта "Болотного дела" Леонида Ковязина: Меня шокировало, что наша свадьба привлекла столько внимания

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика