Старцы ставят рекорды

Британский марафонец Фауджа Сингх по прозвищу Тюрбан-торнадо объявил о завершении спортивной карьеры. Устал человек, набегался, да и возраст дает о себе знать – в апреле спортсмену исполнится 102 года

Грустные новости пришли из мира легкой атлетики: британский марафонец индийского происхождения Фауджа Сингх по прозвищу Тюрбан-торнадо объявил о завершении спортивной карьеры. Но с другой стороны, устал человек, набегался, да и возраст дает о себе знать – в апреле спортсмену исполнится 102 года!

Однако, как сказал старейший из марафонцев, бегать он продолжит «как минимум четыре часа в день, чтобы вдохновить своим примером молодежь». Но вот выдержит ли та подобную пробежку – это вопрос!

А жительница Калифорнии Эдит Кирхмайер сдала очередной тест по вождению автомобиля. А что делать? Заставили. Все-таки 105 лет недавно бабуле стукнуло, могут быть и проблемы. Но их не оказалось.

«Я просто не могу представить себя без машины. Без нее мне плохо», – сказала журналистам миссис Кирхмайер, чей водительский стаж составляет уже 85 лет.

Читайте также

Как вырастить долгожителя?

Умер самый старый житель России Магомед Лабазанов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика