24.05.2013

Сажаем цветы в июне

После 5–10 июня, когда минует опасность поздних заморозков, высаживайте в открытый грунт рассаду теплолюбивых однолетников: агератума, бархатцев, душистого табака, петунии, циннии и сальвии (шалфея)

Фото: Константин Михайлов / Russian Look

После 5–10 июня, когда минует опасность поздних заморозков, высаживайте в открытый грунт рассаду теплолюбивых однолетников: агератума, бархатцев, душистого табака, петунии, циннии и сальвии (шалфея).

Их надо свое­временно, не менее чем за 2 недели до высадки, закалить – приучить к открытому воздуху. Иначе при высадке неизбежны ожоги и даже гибель растений.


В эти же сроки высаживают в грунт подрощенную клубневую бегонию и георгины. Бегонию сажают на расстоянии 20–25 см.
Участок можно подготовить с осени или весной. Под перекопку внесите 1,5–2 ведра перегноя или компоста, 50 г/м2 суперфосфата и 40 г/м2 сернокислого калия. В тяжелые земли рекомендуется внести листовой перегной (до 2 ведер на 1 м2).
Бегония требует постоянных и обильных поливов со смачиванием листьев. Первую подкормку дайте ей через 2 недели после посадки на место настоем коровяка (1:10) или куриного помета (1:20) с добавлением 10 г аммиачной селитры на ведро воды. Следующие три-четыре подкормки проводите с интервалом в 10–12 дней теми же растворами с добавлением 20 г суперфосфата и 12 г сернокислого калия на ведро воды на 10 растений.

Смотрите также:

3 секрета дачников

Как устроить летний сад на балконе: 10 простых шагов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика